23 декабря 2025 года Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Собранию (Ил Тумэн). В своем выступлении Ил Дархан подвел итоги уходящего года и обозначил ключевые векторы развития региона. Председатель общественной организации «Союз Таджикистанцев Республики Саха (Якутия)» Ходи Оев присутствовал на оглашении Послания и отметил его значимость для многонационального народа республики и дальнейшего укрепления межнационального мира и согласия.
