19 августа 2025 года в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоялся межведомственный проект «Час иностранного гражданина». В мероприятии приняли участие иностранные граждане Республики Таджикистан — представители общественной организации «Союз Таджикистанцев Республики Саха (Якутия)».
