Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Союз Таджикистанцев Якутии почтил память героев ВОВ

0

9 мая 2026 года на площади Победы в Якутске состоялась торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам-победителям», посвящённая 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя общественной организации «Союз Таджикистанцев Республики Саха (Якутия)» Сайфиддин Раджабов, заместители председателя Давлат Сафаров и Фаридун Хотамов, а также представители организации в национальных костюмах вместе с колонной национально-культурных объединений Республики Саха (Якутия).

Тысячи якутян пришли в этот день к мемориалу, чтобы отдать дань уважения подвигу солдат, тружеников тыла и всех, кто ковал общую Победу. Участие в церемонии подчеркнуло, что Победа была достигнута совместными усилиями всех народов Советского Союза.

«Для нас большая честь быть здесь, в День Победы. Наши отцы и деды плечом к плечу защищали Родину, и мы обязаны сохранить память об их подвиге. Мы гордимся нашей общей историей.», — отметил представитель общественной организации «Союз Таджикистанцев Республики Саха (Якутия)» Ходи Оев.

Торжественная церемония завершилась минутой молчания и прохождением «Бессмертного полка». Союз Таджикистанцев Якутии выражает глубокую признательность ветеранам и труженикам тыла и поздравляет всех с Днём Великой Победы!


Смотрите также: